Данный обзор был подготовлен не с целью собрать негатив и выплеснуть его на жителей Пермского края, а для того, чтобы мы обращали больше внимания на собственную безопасность и безопасность наших близких.

К сожалению, из-за меняющихся погодных условий на дорогах Прикамья и невнимательности водителей в ноябре произошел ряд серьезных автомобильных аварий.

8 ноября в Перми 70-летний водитель допустил наезд на пешехода – ребенка 11 лет. Авария произошла в районе дома № 37 по улице Максима Горького. По предварительной информации, мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Он получил тяжелые травмы, в том числе переломы ребер и был доставлен в больницу.

Днем 14 ноября на трассе Ильинский-Чермоз столкнулись два автомобиля — КамАЗ и «Лада». В результате потери контроля над управлением водитель легковушки выехал на встречку, столкнулся с грузовиком и погиб.

ДТП в Пермском крае

16 ноября при столкновении двух автомобилей – «Лада» и «Мерседес» — на трассе Пермь – Ильинский Усть-Горевая погибло 3 человека, включая ребенка. По сообщениям очевидцев, водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и вылетел навстречу иномарке. При этом отметим, что по статистике ГИБДД количество аварий в крае снижается. За 9 месяцев этого года отмечено на 14% меньше дорожно-транспортных происшествий по сравнению с отчетным периодом за прошлый год.

ДТП в Пермском крае

В этот же день в Пермском крае произошла еще одна смертельная авария. На трассе Кунгур — Соликамск днем 39-летний водитель на ВАЗ, двигаясь на большой скорости, вылетел в кювет и погиб на месте происшествия.

8 ноября на строительной площадке жилого дома в Перми произошел пожар. Возгорание началось в шахте лифта строящегося дома ЖК «Арсенал». При тушении огня были задействованы 40 пожарных. Пострадавших нет.

Пожар на строительстве в Перми

9 ноября при проведении строительных работ в Губахе Пермского края произошел взрыв баллона с газом. По словам свидетелей, рабочие грубо нарушили технику безопасности и разогревали баллон с помощью открытого огня. В результате аварии один рабочий погиб.

17 ноября в ходе реконструкции дома в поселке Пожва Пермского края на рабочих упала стена. Под завалом оказалось двое рабочих, один из которых погиб, второй был доставлен в больницу.

В чрезвычайном положении в этом месяце оказались жители поселка Усть-Черная Пермского края. К ним стали захаживать волки, причем за три дня они успели разодрать десять собак. В краевом Министерстве природных ресурсов проинформировали, что речь идет о двух волках. Охотникам выдано 12 разрешений на добычу хищника.

20 ноября в Кунгуре произошел прорыв на теплотрассе в районе улицы Октябрьская. Авария стала настоящим ЧП, так как совпала с похолоданием до -20 градусов. В итоге почти 150 квартир и 3 школы остались без отопления и горячей воды. Устранение прорыва находилось на контроле Министерства ЖКХ Пермского края.