Молодой человек отбывал срок в колонии в Губахе за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Выяснилось, что преступник познакомился с несовершеннолетней девушкой в Перми в 2018 году и вступил с ней в половое сношение. В следующем году его осудили за сбыт наркотиков и отправили отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима на территории Губахинского городского округа. Там он продолжил встречаться с потерпевшей, которая приезжала к нему на длительные свидания под видом сестры, и вступать с ней в половые сношения в комнате для длительных свиданий.

Губахинский районный суд рассмотрел дело и вынес преступнику новый приговор, добавив 3 года. Также внесены представления в ГУФСИН России по Пермскому краю и территориальные органы образования. По результатам рассмотрения представлений должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.