«Метафракс Кемикалс» возвел для работников компании два девятиэтажных дома на 81 квартиру каждый. Жилье предоставляется с полной отделкой. Сотрудники смогут арендовать жильё или приобрести его в собственность с рассрочкой платежа на срок до 15 лет, оформив беспроцентную ссуду на предприятии. Также часть квартир будет предоставлена для нужд Губахинского городского округа.

На выдаче ключей новоселам присутствовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян, генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут, депутат Законодательного Собрания Прикамья Мария Коновалова и глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.

Губернатор поблагодарил «Метафракс» за социальную политику и развитие города. Председатель совета директоров компании отметил, что в квартале вскоре появится детский сад, а «Метафракс» и дальше будет поддерживать программы по благоустройству города, социальные, образовательные, спортивные и культурные проекты.

Напомним, что «Метафракс» почти единственное предприятие Пермского края, которое строит жилье для своих сотрудников. Помимо него квартиры для работников возводит только завод «Машиностроитель» в Перми. Ранее в 2018-2019 годах «Метафракс» уже возвел в Губахе 4 дома на 324 квартиры.