14 мая глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин провел встречу с жителями поселка Углеуральский в районе, который ранее назывался Шахтный. Основной темой встречи была аварийность домов и их переселение. Напомним, за несколько предыдущих лет в районе переселили 681 человек из 18,4 тыс. кв.м аварийного жилья. В планах до 2023 года переселить еще 705 человек из 18 тыс. кв.м. аварийного жилья.

Дома, признанные аварийными после 2017 года, после приезда губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Губаху включили в Программу организации компактного проживания граждан. Всего семь домов, из них три дома пойдут под расселение уже в этом году, четыре – в следующем.

В рамках встречи глава Губахи рассказал жителям о планах по строительству в 2022 году новой поликлиники, благоустройстве, строительстве детской площадки, спиливании аварийных деревьев. Особо затронули вопрос о домах, не признанных аварийными. Сейчас в районе таких 7 домов. В этих домах будет проведена реконструкция системы теплоснабжения. Вопрос признания части домов аварийными, и их дальнейшее расселение, также будет рассматриваться. По 4 домам (ул. Белинского, 51, 53, 55, 55а) будет проведена работа с региональным фондом капремонта.

Местные жители также пожаловались на отмену автобусного рейса в 10 утра по маршруту Губаха – Ключевская. Действительно, на зимний период перевозчик отменял рейс, будет проведен анализ потребности рейса для решения вопроса о его возвращении.