В 2021 году жители округа решили с помощью портала больше 130 проблем. Всего на портале опубликовано 172 сообщения. В настоящее время 43 проблемы находятся на стадии исполнения с четкими сроками на решение. Самые частые категории темы для обращений: дворы и дороги (ямы и выбоины на дорогах, мусор, открытые люки).

За время работы портала – с апреля 2017 года – было решено 333 проблемы жителей Губахинского городского округа. Процент решенных проблем – 85%.

Так, например, после обращения одного из жителей города на проспекте Свердлова администрация заасфальтировала провал у проезжей части, который создавал угрозу движению автомобилей. А, например, после обращения другого пользователя портала губахинский комбинат благоустройства скосил заросли борщевика.

Как отметил глава региона Дмитрий Махонин, «Управляем вместе» – это один из основных каналов общения властей с жителями региона. «Портал предназначен для решения проблем граждан, и очень важно, чтобы они не просто писали обращения, а видели обратную связь и результат. Этому уделяется большое внимание. «Управляем вместе» – это инструмент повышения эффективности работы чиновников на местах», – подчеркнул он.

Интерактивный портал «Управляем вместе» начал работу в Пермском крае 13 апреля 2017 г. Проект реализуется в рамках регионального проекта «Цифровизация государственного управления» нацпроекта «Цифровая экономика», утверждённого Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Портал объединяет несколько ключевых сервисов, где жители могут сообщить о проблемах и​ указать на вопросы, требующие внимания властей; узнать больше о развитии края; проголосовать по актуальным вопросам и предложить свои идеи в рамках краудсорсинговых кампаний по сбору предложений. На портале насчитывается более 200 тем, по которым жители могут сообщить о нарушениях и в короткие сроки получить обратную связь от органов власти без посещения официальных инстанций и письменных заявлений. Список тем и категорий регулярно обновляется с учётом актуальных потребностей.

Благодаря порталу с апреля 2017 года жители Пермского края совместно с муниципалитетами решили 57 тыс. проблем, из них почти 15 тыс. в 2021 году. Среднее время ответа составило 5,8 рабочих дней, при плановом показателе 8 рабочих дней. 43% сообщений о проблемах жители направляют через мобильное приложение «Управляем вместе» — оно доступно для пользователей смартфонов на платформе iOS и Android.

Сейчас на портале зарегистрировано 145,5 тыс. пользователей. Число уникальных посетителей портала за всё время работы проекта превысило два с половиной миллиона человек.