В губахинской больнице начали работать два анестезиолога-реаниматолога и врач-инфекционист. Разместиться в городе врачи смогли благодаря «Метафракс Кемикалс».

«Мы прекрасно понимаем, что проблема нехватки квалифицированных медицинских кадров остро стоит не только в территориях КУБа, но и по всему Пермскому краю. Мы неоднократно обращали внимание краевых властей на эту проблему. Тем не менее сейчас ситуация постепенно исправляется», – сообщил Армен Гарслян, председатель совета директоров «Метафракс Кемикалс».

В начале осени после прохождения целевой ординатуры в Губахе приступят к работе еще двое специалистов – рентгенолог и онколог. Им также будет предоставлено благоустроенное жилье. Всего в ближайшие годы в ГКБ № 4 и филиалы в КУБе ожидается трудоустройство еще 64 докторов – именно столько молодых людей сейчас получают профессию врача в Пермском медицинском университете по программе целевого обучения для территорий КУБа.


«Метафракс Кемикалс» — крупнейшее предприятие Губахи, входит в топ-10 работодателей Пермского края. Занимается производством химической продукции, в том числе метанола, формалина, пентаэретита. Бенефициарный владелец компании Сейфеддин Рустамов.