По итогам первого полугодия 2021 года выручка «Метафракс Кемикалс» достигла 14,7 млрд рублей, увеличение показателя по сравнению с 2020 годом составило почти 5 млрд рублей. Выручка компании превысила даже итоги докризисного 2019 года.

Валовая прибыль компании выросла до 8,86 млрд с 4,58 млрд рублей годом ранее.

Чистая прибыль «Метафракс Кемикалс» выросла по сравнению с первым полугодием 2020 года на 4,84 млрд рублей — с 1,55 млрд до 6,39 млрд.

Доля экспорта в объеме продаж продукции «Метафракс Кемикалс» во II квартале 2021 г.достигла 43,4%. Метанол компании поставлялся в Казахстан, Польшу, Литву, Финляндию и на Украину, а также в страны дальнего зарубежья морским путем. Уротропин шел на экспорт в Австралию, Бразилию, Колумбию, Индию, США и в страны Европы. Пентаэритрит — в Бельгию, Германию, Италию, Корею, Голландию, Польшу, Эстонию, США, Беларусь и Узбекистан.

«Метафракс Кемикалс» — один из ведущих производителей метанола, уротропина, пентаэритрита и другой химической продукции в России. Бенефициарный владелец компании – Сейфеддин Рустамов, председатель совета директоров – Армен Гарслян.