С 15 по 20 мая в Екатеринбурге состоялся Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

Пермский край на соревнованиях представила команда ПАО «Метафракс Кемикалс». По итогам она заняла 13 место среди 42 коллективов, улучив результат прошлого года на 108 баллов. Финалом состязаний стала эстафета «Гонка ГТО». Команда ПАО «Метафракс Кемикалс», выиграв свой забег, вошла в десятку лучших команд страны в этом виде.

Сотрудники ПАО «Метафракс Кемикалс» привезли медали, полученные в личном первенстве:

Олег Вахитов – «золото» в подтягивании, медаль за третье место в личном первенстве многоборья «Гонка ГТО»;

Наталья Фёдорова – первое место в беге на 2 км.

Призовые места заняли:

Андрей Колчин – второе место в плавании;

Денис Казаков – третье место в плавании;

Олег Вахитов – третье место в плавании.

Во Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне» приняли участие 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет. 42 командам со всей страны предстояло преодолеть следующие испытания: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия/пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; эстафета «Гонка ГТО».