Депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян проконтролировал реализацию программы расселения аварийного жилья и качество здравоохранения в Губахе.

Была осмотрена строительная площадка дома на проспекте Ленина, 65, в который переедет 88 человек из посёлка Нагорнского. Строительные работы идут с опережением графика: уже возведены все три этажа, на 60% готова кровля. Ввод в эксплуатацию намечен на август 2022 года, на месяц ранее плана. «Обязательно будем дальше идти по этому пути, реализовывать новые проекты, строить дома, чтобы жители Губахинского округа переезжали в лучшие, комфортные условия. В результате жилой фонд округа будет обновляться», — отметил Армен Гарслян.

Всего до конца этого года в новое жилье переедут 262 жителя Губахи. Им будут предоставлены квартиры в домах № 65 на проспекте Ленина и № 14 «А» на проспекте Октябрьском.

Также депутат Гарслян осмотрел губахинский филиал городской клинической больницы (ГКБ) № 4 и строительство поликлиники в посёлке Углеуральском. В 2022 году в больнице появилось новое оборудование, им был оснащен новый рентген-кабинет. А в поселке Углеуральский по инвестпрограмме Пермского края ведется строительство новой поликлиники, которая откроет свои двери в следующем году. В ней будут вести приём узкие специалисты, предусмотрен дневной стационар и процедурные кабинеты.