С 20 по 22 марта Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности проводит гастроли «Ведогонь-театра» в городе Губаха. В рамках всероссийской программы «Большие гастроли» на сцене дворца культуры «Энергетик» покажут спектакли «Женитьба Бальзаминова», «Скупой», «Пришёл мужчина к женщине», «Рикки-Тикки-Тави» и «Ваня Датский».

«Женитьба Бальзаминова». Культовая комедия А.Н.Островского о любовных похождениях Мишеньки Бальзаминова. В ловких руках режиссера Максима Мышанского история приобретает почти фарсовые черты. Ведь в поисках подходящей невесты наш наивно-простодушный герой то и дело попадает в комические ситуации. 

Актерский состав: Вячеслав Семеин, Павел Грудцов, Алексей Ермаков, Сергей Зайцев, Ярослав Шевалдов, Федор Липатов, Ольга Львова, Татьяна Мазур, Илья Роговин, Наталья Табачкова, Наталья Тимонина, Анастасия Мунина, Анастасия Хуснутдинова, Лилия Шайхитдинова 

«Скупой». Главный герой комедии Мольера богат, но, как и положено всем богачам, скуп до невозможного. Чтобы увеличить свой капитал, Гарпагон берет со своих клиентов чудовищные проценты, морит голодом себя и домашних, а его собственные дети вынуждены жить в долг, отказывать себе в малейших удовольствиях и заключать браки по расчету. Но готовы ли они отказаться от любви ради денег? Ведь истинные чувства способны преодолеть любые невзгоды, нужно лишь немного хитрости, в меру храбрости и крупица безрассудности. И тогда главное богатство – любовь – будет в кармане. 

Актерский состав: з.а.РФ Павел Курочкин, Федор Липатов, Марина Бутова, Дмитрий Лямочкин, Сергей Зайцев, Анастасия Мунина, Елена Шкурпело, Антон Васильев, Александр Бавтриков, Алексей Ермаков, Вячеслав Семеин

«Пришёл мужчина к женщине». Яркая, сильная, уверенная в себе женщина и неуклюжий застенчивый мужчина — кажется, свидание вслепую – идея не из лучших. Но вот они, два незнакомых человека, пьют вино, танцуют и репетируют собственную свадьбу и уже решают «пропустить несколько этапов». 

Актерский состав: Наталья Табачкова, Александр Бавтриков.

«Рикки-Тикки-Тави». Героическая сказка о великой битве не только поведает историю мангуста Рикк-Тикки-Тави, но и научит юных зрителей добру, отзывчивости и настоящей дружбе. Маленькому, но храброму зверьку предстоит вступить в бой с коварными змеями. Но это будет потом, а пока Рикки следует наставлениям отца и заводит новых друзей: смешными крысами Чуей и Чучундрой, умной птичкой Дарзи и даже с девочкой Элли!.. 

Актерский состав: Федор Липатов, Алексей Ермаков, Зоя Даниловская, Ольга Львова, Марина Бутова, Анастасия Хуснутдинова.

«Ваня Датский». Вы любите море? А путешествия? Вот Ваня из города Архангельск очень любил. Так, что даже сбежал от матери-булочницы в заморские края, в саму Данию. Думал – ненадолго, а оказалось – на долгие годы. Но разве можно забыть родные места, маму, песни, которые она пела тебе в детстве. А Аграфена Ивановна осталась у корабельного пристанища ждать мечтателя-сына и печь пироги к его возвращению. Спектакль «Ваня Датский» —  это сказка-быль, сделанная из теста. Ведь сказки – они разные: одну можно рассказать, другую — спеть, а вот эту… мы испекли!

Актерский состав: Вячеслав Семеин, Наталья Табачкова.

Значение программы «Большие гастроли» сложно переоценить. По словам генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Елены Булуковой: «Большие гастроли» — это кровеносная система театральной жизни страны. Сегодня программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах».

Начало показов спектакля:

20.03 в 19:00 «Женитьба Бадьзаминова»

21.03 в 11:00 «Рикки-Тикки-Тави»

21.03 в 19:00 «Скупой»

22.03 в 12:00 «Ваня Датский»

22.03 в 19:00 «Пришёл мужчина к женщине»

Справка:

Программу «Большие гастроли» реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, созданный в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В.В. Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. В 2019 году были достигнуты максимальные показатели за все время существования «Больших гастролей» – так, в программе приняло участие 267 театров и было показано более 2000 спектаклей. Помимо стран ближнего зарубежья, проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации.