В Губахе завершены работы по ремонту фундаментов, фасадов и крыш в домах № 19 и 25 по проспекту Ленина. До конца 2024 года будет проведен капремонт восьми многоквартирных домов по проспекту Ленина, улицам Радищева, Мичурина, Циолковского и Дегтярева.

Обновление домов производится в рамках комплексного проекта по реконструкции центрально-планировочного района Губахи при поддержке компании «Метафракс Кемикалс». Он стартовал в январе 2020 года и стал первым в Пермском крае подобным примером поддержки градообразующего предприятия. Уже отремонтировано 26 домов на центральных улицах Губахи. Второй этап комплексного капитального ремонта домов в городе в едином архитектурном ансамбле реализуется в рамках соглашения между правительством Пермского края, фондом капитального ремонта Пермского края, АО «Метафракс Кемикалс», ОАО «Губахинский кокс» и Администрацией Губахинского округа.

– Тандем города и предприятия – наша главная победа. Это даёт конкретные результаты, позволяя повышать качество жизни людей. Один из таких результатов – программа капремонта многоэтажек в центре Губахи, благодаря которой уже преобразилась главная улица города – проспект Ленина. Большое значение для реализации этого проекта имеет поддержка нашей инициативы со стороны губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и его команды, – отметил депутат Законодательного собрания Пермского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Армен Гарслян.