Для ремонта домов на центральной улице Губахи разработан специальный проект, по которому будут обновлены фасады и крыши. Все дома будут утеплены и облицованы плиткой.

Всего в программе ремонта 26 домов на проспекте Ленина. До конца года завершится обновление домов по адресам проспект Ленина, 17, 21, 43, 47, 49, 53. Все дома пройдут ремонт к концу 2021 года.

Ремонтные работы затронут фасад, в том числе балконы, однако они коснутся только их нижней части. Остекление демонтировано не будет.

Реализация проекта по реновации проспекта Ленина проводится в соответствии с четырёхсторонним соглашением между губернатором и правительством Пермского края, ПАО «Метафракс», региональным фондом капитального ремонта и администрацией Губахинского городского округа.

Общая стоимость работ составит 560 млн рублей. Основная часть этой суммы поступит из средств краевого фонда капитального ремонта. ПАО «Метафракс» профинансировало разработку проектно-сметной документации. Из бюджета Губахинского городского округа будет оплачено 15% стоимости ремонтных работ.