Завод регулярно пополняет свой штат новыми сотрудниками, это происходит за счет его постоянного развития и расширения географии работы.

Предприятие заботится о комфорте и безопасности своих работников. Руководство проводит специальную оценку условий труда, по результатам которой при наличии вредных условий сотрудникам назначаются соответствующие компенсации и льготы. Помимо этого, компания оплачивает или частично компенсирует санаторно-курортные путевки для работников, питание, предоставляет материальную помощь к отпуску, к рождению ребенка, вступлению в брак, юбилею.

Также в компании есть возможности для обучения и развития персонала: предоставление оплачиваемых учебных отпусков, повышение квалификации за счет предприятия, корпоративное обучение.

Сотрудникам, которые выходят на пенсию, также предоставляется материальная помощь — в настоящее время материальную поддержку получают порядка 200 пенсионеров завода (к юбилею, к календарным праздникам, в трудных жизненных ситуациях).

Созданные на «Пермском мукомольном заводе» условия труда позволяют говорить, что это одно из самых социально ориентированных предприятий в крае.