Гарслян Армен Гайосович впервые избран депутатом Законодательного собрания Пермского края в 2006 году. Переизбирался в 2011, 2016, 2021 годах. Занимает должность председателя совета директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» — одного из крупнейших предприятий Пермского края, расположенного в городе Губаха. Армен Гайосович принимает активное участие в работе Заксобрания, в третьем созыве являлся первым заместителем председателя комитета по бюджетной и налоговой политике. 


Гарслян представляет в Законодательном собрании 16-ый избирательный округ Пермского края, куда входят Кизеловский Губахинский и Гремячинскийгородские округа. Соответственно, результаты деятельности депутата должны быть видны в первую очередь на данных территориях. 


Как депутат Армен Гайосович занимался развитием Губахи на региональной уровне, привлекая внимание властей разных уровней к проблемам территории. Благодаря этой работе Губаха получила беспрецедентное по объемам финансирование на реализацию проектов в сфере благоустройства и строительства из федерального и краевого бюджетов.Также значительные средства выделялись из внебюджетных источников. Приведем только несколько примеров этой работы. 


Особое внимание уделялось детской инфраструктуре. В 2019 году в городе была построена Ледовая арена, где дети занимаются хоккеем и фигурным катанием. За год Арену посещают более 25 000 человек, объект стал одним из центром притяжения для активных горожан. В 2020 году проведена реконструкция корпуса школы №14 – отремонтирован 1-й этаж и входная группа, установлено новое оборудование и здания театра «Доминанта» — обновлен фасад, заменены кресла и оборудование. 2020 году реализован образовательный проект «Точка роста», где школьники изучают технологию, информатику, ОБЖ, занимаются на современном оборудовании. С 2020 года в «Точке роста» получили образование 732 школьника всех возрастов.


Важной частью работы Гарсляна была поддержка сферы ЖКХ и дорожного строительства. Так, в поселке Широковский в 2019 году 12 многоквартирных домов переведено на индивидуальное газовое отопление. Теперь сотни жителей не испытывает проблем с теплоснабжением и горячей водой. В поселке Нагорнский была проведена газификация, в результате которой дома 250 семей были подключены к газу. В поселке Углеуральский стартовала реконструкция водопровода, смонтирована новая котельная для детского сада «Теремок». Благодаря усилиям А.Г. Гарсляна привлечено 200 млн рублей на ремонт дорог, в том числе участка пр. Ленина с площадью, проезжие части ул. Гагарина и ул. Тургенева, а также участков дороги от трассы Кунгур-Соликамск до пос. Широковский. Всего обновлено 28 км дорог. Кроме того, благоустроен парк им. Ю. Гагарина, сквер Победы, сквер «Сердце Пармы», 20 дворов. 

Острым вопросом остается медицина в Губахе. Долгие годы город испытывает дефицит врачей разного профиля. Осенью 2019 года в городской клинической больнице № 4 (ГКБ № 4) была внедрена программа привлечения кадров из других регионов. Благодаря этому в июле этого года в губахинской больнице начали работу сразу трое специалистов: двое анестезиолога-реаниматолога — семья Макаровых — и врач-инфекционист Ольга Калинина. Все они получили квартиры от завода «Метафракс», где Армен Гайосович Гарслян является председателем совета директоров. Осенью в филиале ГКБ №4 в Губахе приступят к работе еще двое специалистов – рентгенолог и онколог. Им также будет предоставлено жилье. Помимо этого, более 60 будущих врачей для территорий КУБа проходят целевое обучение в ПГМУ им. Академика Вагнера. Важным пунктом в работе депутата было привлечение финансирования для обновления медицинского учреждения: в 2019 и 2020 году для губахинской больницы закуплено оборудование на сумму 16,8 млн рублей, проведен ремонт на сумму 7,6 млн. рублей. 


«Метафракс» как градообразующее предприятие Губахи вообще часто берет на себя реализацию социально важных проектов. Так, компания участвовала в капитальном ремонте жилых домов на ул. Ленина, в 2022-2023 годах работы будут продолжены на других улицах города. 


Многие проекты, которые уже согласованы при участии Армена Гарсляна, являются долгосрочными, и намечены на период 2022-2024 годов.

Например, на улице Кирова планируется построитьновое пожарное депо (объем финансирования – 150 млн рублей). До 2024 года в Губахе появится общежитие для учащихся УХТК (объем финансирования – 280 млн рублей). На пр. Свердлова запланировано размещение детского сада на 120 мест (объем финансирования – 204 млн рублей). В поселке Углеуральский будет построена поликлиника для посещения 100 человек в день и 10 койко-мест (объем финансирования – 275,5 млн рублей).