На заводе ПАО «Метафракс Кемикалс» в Губахе идут завершающие работы перед вводом в эксплуатацию производств параформальдегида и формалина.

Специалисты завершили монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами на установке производства формалина. Также проведены прочистки оборудования и трубопроводов. В октябре запланирована проверка системы противоаварийной защиты, загрузка серебряного катализатора в реактор синтеза формалина, ввод в эксплуатацию термического окислителя.

На стройплощадке производства параформальдегида строительно-монтажные работы вошли в завершающую стадию. В проектное положение смонтированы агрегаты и узлы, проведены испытания трубопроводов, ведётся отделка помещений и подготовка системы отопления. В 2022 году на объекте будут проведены пусконаладочные работы.

Запуск новых установок позволит создать на заводе дополнительно более 30 рабочих мест.

Справка
«Метафракс Кемикалс» — это одно из крупнейших предприятий Пермского края, ведущий производитель химической продукции в России. Основной бенефициар – Сейфеддин Рустамов, председатель совета директоров – Армен Гарслян.